Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК на Октябрьских дебатах

ФБК на Октябрьских дебатах

Дата публикации
29.10.2018

Руководитель практики управления рисками ФБК Роман Кенигсберг принял участие в конференции «Октябрьские дебаты 2018» на тему «Риски, безопасность, контроль: взгляд в будущее». Организатором мероприятия выступили МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Роман Кенигсберг отметил, что, обсуждая достижения в области прикладной науки и актуальных бизнес-подходов в сфере аудита, комплаенса, рисков, контроля и корпоративного управления, особое внимание уделили месту человека, выполняющего контрольные функции в условиях цифровой экономики.

«Прогресс не остановить. Уже сегодня мы видим, как автоматизируются рутинные процессы, и уровень этой автоматизации растет год от года, вытесняя человека. Уверен, что люди в любом случае останутся в профессии, но немного в ином качестве: они будут необходимы для определения целей, постановки задач и контроля работы IT-систем.  Поэтому контроллерам будущего придется обладать набором знаний, умений и навыков, очень сильно отличающимся от сегодняшнего», - почеркнул он.

В конференции участвовали представители ведущих отечественных ВУЗов, руководители организаций, специалисты Федеральной службы по финансовому мониторингу и контрольных подразделений крупнейших отечественных и международных компаний в России, зарубежных стран, эксперты цифровой экономики, научные сотрудники.


WhatsApp Image 2018-10-29 at 11.29.09.jpeg