Уведомления
22 октября2026
Компания ФБК награждена дипломом за вклад в доверие к финансовой отчетности
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII ежегодног...
22 октября2026
От облигаций к IPO: как не допустить фатальных ошибок в отчетности эмитента
Анастасия Терехина, Старший партнер ФБК, выступила на VII ежегодном ф...
22 октября2026
Парадокс ИИ в финансах: почему 95% экспериментов не дают результата
Почему так происходит? Обсудили на конференции ФБК «Финансы. Налоги. ...
15 октября2026
Елена Старовойтова отмечена благодарностью Администрации Краснодарского края
Высокая оценка экспертной деятельности дана за значительный личный вк...
09 октября2026
Партнеры ФБК: «Рынок аудита входит в фазу структурной перестройки, а качественная отчетность становится ключевым условием доступа к капиталу»
В совместном интервью рейтинговому агентству «Эксперт РА» Старший упр...
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
En

ФБК на конференции «МСФО и управленческий учет»

28 ноября 2017

Старшие менеджеры ФБК Grant Thornton Елизавета Петрова и Анастасия Терехина приняли участие в Пятой практической конференции «МСФО и управленческий учет». 

Елизавета Петрова выступила в сессии «IFRS 9 и 15: Практические вопросы применения», где на конкретных кейсах объяснила особенности новых стандартов. «Новые требования по отражению выручки и финансовых инструментов в отчетности по МСФО вступают в силу уже через месяц, поэтому у участников возникло много прикладных вопросов, ответы на которые были даны в рамках панельной дискуссии», - рассказала она.  

Анастасия Терехина выступила модератором первого дня конференции, который был посвящен новому в российском финансовом законодательстве, а также банковской сессии второго дня, просвещенной МСФО 9. Кроме того, в секции посвященной Реформе аудиторской деятельности она рассказала о переходе аудиторов под надзор Центрального банка и основных изменениях в отраслевом федеральном законе. «Реформа окажет влияние не только на аудиторское сообщество, но и на клиентов, особенно на общественно значимые хозяйствующие субъекты, такие как кредитные и не кредитные финансовые организации, компании, ценные бумаги которых торгуются на бирже»  - подчеркнула Анастасия Терехина.       

Конференции данного цикла проводятся 2 раза в год с 2015 года. Их аудиторию составляют финансовые директора крупных компаний, а так же руководители планово-экономических служб, бухгалтеры, специалисты в области управленческого учёта, отчетности, финансисты, экономисты, консультанты, аудиторы, автоматизаторы.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes