Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

ФБК на IX Всероссийском налоговом конгрессе

04 июня 2015
Эксперты ФБК и «ФБК Право» приняли участие в IX Всероссийском налоговом конгрессе, проходившем в Москве.

В 2015 году основными темами одного из наиболее авторитетных в России ежегодных саммитов по налоговой тематике стали такие актуальные вопросы, как применение закона о контролируемых иностранных компаниях, трансфертное ценообразование, новые правила расчета и взимания налогов.

К работе одной из секций — «Актуальные вопросы налогового планирования и контроля» — были приглашены старший юрист, руководитель проектов практики налогового консалтинга «ФБК Право» Екатерина Дбар и старший менеджер департамента оценки ФБК Наталья Ящинская.
Тематикой их выступлений стали особенности исчисления и администрирования налога на имущество по кадастровой стоимости начиная с 2015 года.

Екатерина Дбар объяснила участникам сессии, можно ли оспорить включение объекта в перечень объектов недвижимости, облагаемых по кадастровой стоимости, рассказала, как отразить в налоговом учете изменение кадастровой стоимости объекта. Наталья Ящинская в свою очередь рассказала о практике оценки объектов для целей оспаривания кадастровой стоимости и о процедурах изменения кадастровой стоимости.

«Мы обобщили наш опыт и рассказали, с чем приходилось сталкиваться на практике, привели примеры из судебной практики, указали на факторы, которые могут существенно повлиять на объем налоговой нагрузки. Для любого бизнес-субъекта это важно», — отметила Екатерина Дбар.

«Порой бывает, что кадастровая стоимость объекта недвижимости существенно отличается от его рыночной стоимости, исходя из которой рассчитывается налог на имущество. Мы рассказали, каковы процедуры установления и изменения кадастровой стоимости, в частности описали процедуру и основания оспаривания кадастровой стоимости, что часто вызывает вопросы клиентов. Будем рады, если наш опыт поможет представителям организаций в оптимизации налоговой нагрузки», — добавила Наталья Ящинская.


Всероссийский налоговый конгресс — один из ведущих профессиональных форумов в сфере налогообложения, в котором традиционно принимают участие представители органов власти, ведущие российские и международные консалтинговые компании.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes