Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК Legal приняла участие в конференции «Налоги-2022»

ФБК Legal приняла участие в конференции «Налоги-2022»

Дата публикации
26.09.2022

Ведущий юрисконсульт ФБК Legal Екатерина Субботина приняла участие в работе конференции «Налоги-2022», организованной издательским домом «Коммерсант».

Мероприятия по традиции собрало ведущих российских корпоративных юристов и налоговых консультантов, представителей органов власти, которые обсуждали последние изменения в области налогового регулирования и работу в условиях санкционных ограничений. В фокусе внимания участников конференции были специфика работы международных институтов, налоговое, уголовное, корпоративное право, а также о проблемы релокации бизнеса. Обсуждалась и последняя судебная практика.

Екатерина Субботина проанализировала налоговые последствия и возможности, вытекающие из ухода иностранных компаний в 2022 году. Акцент был сделан на структурировании сделок по передаче интеллектуальных прав, а также доходов в адрес уходящих со ссылкой на санкционные требования компаний. Юрист отметила, что подобные сделки не имеют прецедентов в российской практике и, безусловно, потребуют уточнений со стороны регуляторов.


Субботина79.JPG  Субботина_Ъ.JPG




#Новости Компании