Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК Legal поддержала выход нового тома из серии #Глосса

ФБК Legal поддержала выход нового тома из серии #Глосса

Дата публикации
05.07.2022
ФБК Legal продолжает содействовать появлению в свободном доступе книг из серии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса.
В июне издательство «М-Логос» опубликовало новый том: «Перемена лиц в обязательстве и ответственность за нарушение обязательства: комментарий к статьям 330—333, 380—381, 382—406.1 ГК РФ». Книга предназначена для всех интересующихся гражданским правом и должна помочь сориентироваться в проблемных вопросах применения положений главы 24 ГК РФ о перемене лиц в обязательстве, норм главы 25 ГК РФ об ответственности за нарушение обязательства, а также ряда статей ГК РФ о неустойке и задатке. Подробно разбираются такие институты, как цессия, суброгация, перевод долга, передача договора, просрочка должника, просрочка кредитора, взыскание убытков, неустойка, задаток, вина в нарушении, непреодолимая сила, оговорки об ограничении ответственности, возмещение имущественных потерь.
Электронная версия издания выложена в открытом доступе благодаря поддержке ФБК Legal, а также всех небезразличных к развитию российского частного права организаций. Переходите на сайт издательства, чтобы скачать бесплатную версию книги и быть в курсе решения сложных и неоднозначных вопросов судебной практики. Скачать книгу бесплатно вы можете по ссылке.

Баннер_книга.jpg