Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>«ФБК-Консалтинг» вступила в СРО НП «Строительный ресурс»

«ФБК-Консалтинг» вступила в СРО НП «Строительный ресурс»

Дата публикации
06.07.2012
5 июля 2012 года «ФБК-Консалтинг» стала членом некоммерческого партнерства организаций строительной отрасли «Строительный ресурс» и получила свидетельство о допуске, дающее право на проведение работ по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

«Вступление в СРО обязательно для организаций, ведущих строительные работы или осуществляющих контроль за строительством, — пояснил руководитель практики инвестиционно-строительного консультирования Дмитрий Сбудышев. — Ранее мы могли оказывать нашим клиентам только консультационные услуги. После вступления в СРО компания получила право непосредственно контролировать строительство технических объектов на стройплощадках (вести контроль за качеством работ, участвовать в приемочных комиссиях, подписывать исполнительные документы и т.д.)».

Как подчеркнул эксперт, вступление «ФБК-Консалтинг» в саморегулируемую организацию строителей также говорит о высоком профессионализме консультантов, ведь при принятии компании в СРО оценивается в первую очередь квалификация сотрудников. «Все сотрудники практики инвестиционно-строительного консультирования ФБК имеют высшее образование в области строительства, регулярно проходят переподготовку на курсах повышения квалификации, на их счету реализация множества самых сложных проектов в интересах ведущих российских и зарубежных компаний», — отметил Сбудышев.