Уведомления
12 мая2026
Алёна Кит – о переносе курсовых разниц при прекращении деятельности иностранной дочерней организации
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анали...
08 мая2026
Анастасия Терехина — о сделке UniCredit: статус системно значимого банка определяет специфику выхода с рынка
Речь идет о разделении «Юникредит банка» на два юридических лица с по...
07 мая2026
Станислав Антонов – о том, как искусственный интеллект меняет аудиторские проверки и к чему готовиться составителям отчетности
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» Станислав Ант...
27 апреля2026
ООО «ФБК» включено в Перечень верификаторов в рамках стандарта общественного капитала бизнеса
Соответствующее решение принято 23 апреля 2026 года АНО «Общественный...
23 апреля2026
Ключевая ставка: предпосылки корректирования
На предстоящем 24 апреля 2026 года заседании Совета директоров ЦБ РФ ...
23 апреля2026
Игорь Чуркин: «Подготовка эксперта к слушаниям – критический этап, который может определить исход международного арбитража»
Управляющий партнер ФБК (Консалтинг) принял участие в вебинар...
21 апреля2026
Владимир Потехин и Мария Семенова выступили на XXVIII Всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций»
15 апреля в Москве состоялось ключевое отраслевое мероприятие, объеди...
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
En

ФБК Grant Thornton провела тренинг по стандартам GRI

11 апреля 2018

Компания ФБК Grant Thornton на базе Экономико-правовой школы провела новый тренинг по подготовке отчетности в области устойчивого развития в соответствии со стандартами GRI.

«Стандарты GRI могут быть использованы компаниями различных отраслей и масштабов в качестве практического пособия по подготовке нефинансовых отчетов. Эти стандарты постоянно развиваются и обновляются, поэтому для поддержания актуальности отчетности необходимо следить за изменениями и адаптироваться к ним. Мы, в свою очередь, готовы содействовать в этом бизнесу любого масштаба», – подчеркнул партнер ФБК Владимир Скобарев.

В тренинге, который был организован в рамках глобальной программы сертифицированных тренингов GRI, приняли участие сотрудники семи компаний, в том числе «Газпром», ОАО «Банк БелВЭБ», НП АКР «Да-Стратегия» и др. Программа включала в себя как теоретический материал, так и практические занятия, в ходе которых на конкретных примерах мы закрепили полученные знания. Участники в своих анкетах, направленных в GRI, отметили, что тренинг раскрыл ценность отчетности и обозначил шаги, необходимые для её подготовки.

GRI (Global Reporting Initiative) – некоммерческая организация, разработавшая стандарт корпоративной социальной ответственности, согласно которому социальный отчет компании должен отражать ее экономическую, социальную и экологическую политику.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes