Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

ФБК Grant Thornton провела семинар для Газпром энергохолдинг

05 октября 2021

Департамент развития и стандартизации учетных процессов совместно с Департаментом международной отчетности и Департаментом аудита предприятий топливно-энергетического комплекса провели очный интерактивный семинар «Обзор сложных вопросов, связанных с изменением бухгалтерского законодательства с 2022 года» для Группы Газпром энергохолдинг.

Эксперты ФБК Grant Thornton разобрали практические вопросы применения новых стандартов по РСБУ, по которым пока нет готовых решений и однозначных ответов. Кроме того, были затронуты непростые вопросы перехода на новые стандарты и имеющиеся пути по сближению с требованиями МСФО.

Спикерами выступили партнер Ксения Ширикова и ведущий консультант Департамента развития и стандартизации учетных процессов Евгения Попова.
«С учетом имеющихся ограничений на проведение очных встреч мероприятие такого масштаба проводилось нами впервые. Мы очень остро прочувствовали значимость такого формата, когда в режиме живой офлайн дискуссии можно было обсудить все имеющиеся у клиента вопросы. Для подготовки к семинару потребовалось участие и эффективное взаимодействие целого ряда экспертов ФБК – аудиторов, консультантов, методологов и оценщиков. Мы показали полное соответствие высоким ожиданиям со стороны клиента», - отметила Ксения Ширикова.

Участниками семинара стали руководящие сотрудники управляющей компании, субхолдингов Группы и крупнейших дочерних организаций Группы (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», АО «РЭП Холдинг», АО «Газпром теплоэнерго») - главные бухгалтеры, руководители подразделений, отвечающие за подготовку бухгалтерской отчетности по РСБУ и финансовой отчетности по МСФО. Всего в мероприятии приняло участие порядка 40 человек.

4.jpg       1.JPG

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes