Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК Grant Thornton провела семинар для Газпром энергохолдинг

ФБК Grant Thornton провела семинар для Газпром энергохолдинг

Дата публикации
05.10.2021

Департамент развития и стандартизации учетных процессов совместно с Департаментом международной отчетности и Департаментом аудита предприятий топливно-энергетического комплекса провели очный интерактивный семинар «Обзор сложных вопросов, связанных с изменением бухгалтерского законодательства с 2022 года» для Группы Газпром энергохолдинг.

Эксперты ФБК Grant Thornton разобрали практические вопросы применения новых стандартов по РСБУ, по которым пока нет готовых решений и однозначных ответов. Кроме того, были затронуты непростые вопросы перехода на новые стандарты и имеющиеся пути по сближению с требованиями МСФО.

Спикерами выступили партнер Ксения Ширикова и ведущий консультант Департамента развития и стандартизации учетных процессов Евгения Попова.
«С учетом имеющихся ограничений на проведение очных встреч мероприятие такого масштаба проводилось нами впервые. Мы очень остро прочувствовали значимость такого формата, когда в режиме живой офлайн дискуссии можно было обсудить все имеющиеся у клиента вопросы. Для подготовки к семинару потребовалось участие и эффективное взаимодействие целого ряда экспертов ФБК – аудиторов, консультантов, методологов и оценщиков. Мы показали полное соответствие высоким ожиданиям со стороны клиента», - отметила Ксения Ширикова.

Участниками семинара стали руководящие сотрудники управляющей компании, субхолдингов Группы и крупнейших дочерних организаций Группы (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2», АО «РЭП Холдинг», АО «Газпром теплоэнерго») - главные бухгалтеры, руководители подразделений, отвечающие за подготовку бухгалтерской отчетности по РСБУ и финансовой отчетности по МСФО. Всего в мероприятии приняло участие порядка 40 человек.

4.jpg       1.JPG