Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК Grant Thornton на Декабрьских Дебатах

ФБК Grant Thornton на Декабрьских Дебатах

Дата публикации
16.12.2021

Эксперты ФБК Grant Thornton приняли участие в Международной конференции Декабрьские дебаты: «Итоги-2021: проблемы и перспективы новых реалий аудита, комплаенса и контроля».

Заместитель директора Департамента корпоративного управления и устойчивого развития ФБК Grant Thornton Елена Перцева рассказала о роли ESG-повестки в экономическом анализе компании. В рамках выступления были обозначены предпосылки роста интереса к подтверждению в области устойчивого развития, а также основные тенденции в этой сфере.

Специалисты FBK CyberSecurity Вадим Голованов, Алексей Карпушкин и Иван Рощупкин выступили с совместным докладом «ИТ- и ИБ-составляющие цифровой трансформации организации: бизнес-задачи, ИТ-процессы и киберриски» и рассказали об основах цифровизации с точки зрения конкретной организации, стоящей на пороге цифровой трансформации (ЦТ).

Руководитель Департамента внутреннего аудита и управления рисками ФБК Grant Thornton Роман Кенигсберг посвятил свой доклад актуальным требованиям системы внутреннего контроля в целях налогового мониторинга.

Эксперты ФБК приняли активное участие в круглом столе 14 и 15 декабря. В первый день конференции обсуждали вопросы аудита, контроля и корпоративного управления. Второй день был посвящен актуальным вопросам комплаенса и корпоративной культуры.

Материалы спикеров:

Елена Перцева «Подтверждение в области устойчивого развития: тенденции и перспективы» (pdf)

Вадим Голованов, Алексей Карпушкин, Иван Рощупкин «ИТ и ИБ составляющие цифровой трансформации организации: бизнес-задачи, ИТ-процессы и киберриски» (pdf)

Роман Кенигсберг «Налоговый мониторинг: Новые вызовы перед представителями контрольных функций» (pdf)