Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>FBK CyberSecurity поддержала соревнования по кибербезопасности MIEM Real CTF

FBK CyberSecurity поддержала соревнования по кибербезопасности MIEM Real CTF

Дата публикации
20.05.2019

FBK CyberSecurity выступила партнером международных соревнований по компьютерной безопасности «MIEM RealCTF», организованных Московским институтом электроники и математики имени А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ), финал которых прошел в минувшие выходные.

На отборочный этап события зарегистрировалось более 300 команд из 25 стран мира, что в сумме составило 1430 участников. В финальный этап прошло 20 команд, набравших наиболее высокие баллы.

В первый день финальных состязаний участники решали задачи повседневные для специалистов по кибербезопасности: поиск уязвимостей в интернет-сервисах, расследование инцидентов, реверс-инжениринг приложений, дешифрование криптоконтейнеров и обнаружение скрытых с помощью стеганографии данных. На втором этапе финалистов ждали соревнование в формате Attack-Defence, где каждая команда, защищая свои уязвимые сервисы, одновременно атаковала сервисы соперников.   

Директор FBK CyberSecurity Александр Черненко отметил: «В упорной борьбе победила команда VoidHack из Екатеринбурга. Ей а также другим достойным участникам соревнований достанутся ценные призы от FBK CyberSecurity».