Уведомления
12 мая2026
Алёна Кит – о переносе курсовых разниц при прекращении деятельности иностранной дочерней организации
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анали...
08 мая2026
Анастасия Терехина — о сделке UniCredit: статус системно значимого банка определяет специфику выхода с рынка
Речь идет о разделении «Юникредит банка» на два юридических лица с по...
07 мая2026
Станислав Антонов – о том, как искусственный интеллект меняет аудиторские проверки и к чему готовиться составителям отчетности
В статье для майского номера журнала «МСФО на практике» Станислав Ант...
27 апреля2026
ООО «ФБК» включено в Перечень верификаторов в рамках стандарта общественного капитала бизнеса
Соответствующее решение принято 23 апреля 2026 года АНО «Общественный...
23 апреля2026
Ключевая ставка: предпосылки корректирования
На предстоящем 24 апреля 2026 года заседании Совета директоров ЦБ РФ ...
23 апреля2026
Игорь Чуркин: «Подготовка эксперта к слушаниям – критический этап, который может определить исход международного арбитража»
Управляющий партнер ФБК (Консалтинг) принял участие в вебинар...
21 апреля2026
Владимир Потехин и Мария Семенова выступили на XXVIII Всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций»
15 апреля в Москве состоялось ключевое отраслевое мероприятие, объеди...
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
En

FBK CyberSecurity на DefCon Moscow 2018

12 ноября 2018

FBK CyberSecurity приняла участие в XV встрече специалистов по ИТ-безопасности DefCon Moscow 2018

С докладом на тему эксплуатации DNS туннелей выступили эксперты FBK CyberSecurity Андрей Скуратов и Сергей Мигалин. Они детально разобрали саму технику передачи произвольного трафика в обход DNS-протокола, сделали обзор существующих решений на рынке, а также провели демонстрацию собственной open-source разработки.

«Целью проведенного исследования, в первую очередь, было избавление от проблем, с которыми нам приходится сталкиваться в реальных проектах. Сегодня  рынок не предлагает решения, которое бы полностью нас устраивало, поэтому мы сделали его сами. И на DefCon мы впервые публично рассказали о нашем детище. И, стоит отметить, что к нему проявили большой интерес. Уже в неформальной обстановке мы долго обсуждали с участниками особенности утилиты, потенциальные доработки функционала в будущем и прочие технические детали», - подчеркнул эксперт по информационной безопасности FBK CyberSecurity Андрей Скуратов.

Встреча DefCon Moscow 2018 прошла в конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), собрав различных экспертов ИБ-сообщества.

Defcon Moscow — это открытое и независимое сообщество технических энтузиастов и исследователей в области технической безопасности и высоких технологий.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes