Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Эксперты ФБК провели тренинг по методике подготовки публичной нефинансовой отчетности по стандартам GRI

Эксперты ФБК провели тренинг по методике подготовки публичной нефинансовой отчетности по стандартам GRI

Дата публикации
26.10.2022

Партнер, директор Департамента корпоративного управления и устойчивого развития ФБК Владимир Скобарев и его заместитель Елена Перцева провели тренинг «Методика подготовки публичной нефинансовой в соответствии с актуализированными Стандартами GRI (2021)». В мероприятии приняло участие более двух десятков представителей ведущих российских компаний и организаций, таких как Лукойл, Татнефть, Интер РАО, ПСБ, Магнит, Биокад, Сбер, Росгосстрах, ВШЭ, РУДН, РГУ нефти газа им. И.М. Губкина и др.

Эксперты ФБК провели для слушателей обзор стандартов GRI, и рассказали, как в процессе подготовки нефинансовой отчетности применять требования этих стандартов, раскрывать общие элементы отчетности и существенные темы, как презентовать итоговую информацию.


«Высокий интерес к международным стандартам GRI и самой теме подготовки нефинансовой отчетности свидетельствуют о том, что российский бизнес по-прежнему ощущает себя частью глобальной повестки устойчивого развития и считает саму эту тему важной составляющей долгосрочной стратегии собственно развития и позиционирования как на внутреннем, так и на внешних рынках», - отметил Владимир Скобарев.




#Новости Компании