Уведомления
23 июля2026
ФБК представила шаблоны сокращенной промежуточной финансовой отчетности для кредитных и некредитных финансовых организаций за I полугодие 2026 года
Целью подготовки данной консолидированной финансовой отчетности было ...
22 июля2026
Рост на фоне низкой базы: почему не стоит спешить с выводами об устойчивом восстановлении ипотеки
На рынке ипотечного кредитования продолжается процесс восстановления.
21 июля2026
Рост рынка автокредитования: риски и выгоды для кредитора
Российский рынок автокредитования постепенно восстанавливается после ...
02 июля2026
Приглашаем 9 июля на вебинар «Как не упустить преференции от государства для вашего проекта»
На вебинаре мы отдельно поговорим об особенностях налогообложения пре...
26 июня2026
Управляющий партнер (Аудит) ФБК Елена Старовойтова выступила на «Неделе бухгалтерского учета. Летний практикум 2026»
Эксперт осветила стратегические направления развития национальной сис...
26 июня2026
ФБК Консалтинг определена в качестве ПВО второго выпуска облигаций СГ РУС
25 июня 2026 года ООО «СГ Рус» разместила второй выпуск биржевых обли...
23 июня2026
Представители ФБК приняли участие во Всероссийской конференции «Аудит 2030: стратегия, вызовы и трансформация профессии»
Мероприятие, организованное СРО ААС, прошло в Рязани 17–20 июня 2026 ...
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
En

Эксперты ФБК приняли участие в круглом столе на тему: "Кредитные организации в Крыму: оценка активов".

25 апреля 2014
Партнер ФБК Станислав Новиков и заместитель директора Департамента оценки Александр Матюшин приняли участие в круглом столе "Кредитные организации в Крыму: оценка активов", организованном МИА «Россия сегодня».  

В рамках мероприятия обсуждался Федеральный закон №37 "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" и опубликованный Банком России список рекомендованных компаний для проведения оценки кредитных организаций. В перечень ЦБ вошли 100 российских оценщиков, в том числе ФБК.

По словам Станислава Новикова, этот список можно рассматривать не только как приглашение для аудиторских компаний, но и как посыл для хозяйствующих субъектов, с какими компаниями можно работать и получить качественный результат работы.

Александр Матюшин считает, что на оценку всех организаций в Крыму удастся завершить до истечения срока установленного законом, то есть до 1 января 2016 года. В то же время, эксперты ФБК отметили, что определенные сложность могут возникнуть в связи с тем, что согласно закону о функционировании финансовой системы Крыма в переходный период, при формировании капитала банков в него может быть отнесено имущество, зарегистрированное только на территории России или на территории иностранного государства.

«Крым вошел в состав Российской Федерации, но при этом там пока вряд ли есть активы, зарегистрированные соответствующим образом. То есть формально это имущество не подпадет как под требования закона №37, так и под требования российского закона об оценочной деятельности», - пояснил Станислав Новиков.

Видео заседания круглого стола


RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes