Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Эксперты ФБК на стратегической сессии по развитию АПК Республики Татарстан

Эксперты ФБК на стратегической сессии по развитию АПК Республики Татарстан

Дата публикации
04.10.2023

Партнер аудиторско-консалтинговой группы ФБК Ирина Дубинина, руководитель департамента внутреннего аудита и управления рисками Роман Кенигсберг и другие эксперты компании ФБК Консалтинг совместно с Минсельхозпродом Республики Татарстан и Казанским государственным аграрным университетом выступили в качестве организаторов и модераторов стратегических сессий по разработке Стратегии развития Республики Татарстан до 2030 года. Представители государственных органов, агрохолдингов и фермеров, профессиональных сообществ, научных организаций и экспертного сообщества обсудили целевое видение АПК региона до 2030 года, основные направления развития в новых экономических и геополитических условиях, приоритетные меры государственной поддержки сектора.

Как отметила Ирина Дубинина, компания ФБК уже больше 20 лет оказывает экспертно-аналитические и консультационные услуги государственным органам и организациям, в том числе по вопросам стратегического планирования. С 2007 года компания успешно сотрудничает с Республикой Татарстан: приняла участие в разработке стратегии реформы системы управления социально-экономической сферой города Казани и региона в целом, оказала поддержку в разработке программ развития сельского хозяйства, подготовила рекомендации по субсидированию АПК. «Мы будем максимально использовать опыт и экспертизу нашей команды, понимание специфики агропромышленного комплекса и особенностей его государственного регулирования при разработке новой Стратегии», - подчеркнула Ирина Дубинина.


Интервью с Заместителем Премьер-министра Республики Татарстан - министром сельского хозяйства и продовольствия М.А. Зяббаровым (издание БИЗНЕС онлайн) по ссылке.

1 / 2



#Новости Компании