Уведомления
22 октября2026
Компания ФБК награждена дипломом за вклад в доверие к финансовой отчетности
Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII ежегодног...
22 октября2026
От облигаций к IPO: как не допустить фатальных ошибок в отчетности эмитента
Анастасия Терехина, Старший партнер ФБК, выступила на VII ежегодном ф...
22 октября2026
Парадокс ИИ в финансах: почему 95% экспериментов не дают результата
Почему так происходит? Обсудили на конференции ФБК «Финансы. Налоги. ...
15 октября2026
Елена Старовойтова отмечена благодарностью Администрации Краснодарского края
Высокая оценка экспертной деятельности дана за значительный личный вк...
09 октября2026
Партнеры ФБК: «Рынок аудита входит в фазу структурной перестройки, а качественная отчетность становится ключевым условием доступа к капиталу»
В совместном интервью рейтинговому агентству «Эксперт РА» Старший упр...
01 октября2026
Скрытые риски в финансах: проверьте защищенность вашей компании за 10 минут
Чтобы помочь финансовой функции оценить текущее состояние процессов, ...
30 сентября2026
Система оплаты труда под прицелом: независимая оценка как способ обеспечения соответствия
Вопросы оценки СОТ стали центральными на вебинаре ФБК «Инструкция Бан...
17 сентября2026
Три руководителя ФБК вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
Мы поздравляем коллег с высоким признанием профессионального сообщест...
14 сентября2026
Специалисты ФБК провели семинар по актуальным вопросам применения новых ФСБУ и МСФО для компаний Группы «Газпром энергохолдинг»
Спикерами выступили управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова и стар...
28 августа2026
Игорь Чуркин: «Конкуренция сместится в область с высокой ответственностью и рисками, где ключевой фактор — профессиональное экспертное суждение»
В интервью RAEX Управляющий партнер ФБК Игорь Чуркин подвел итоги 202...
En

Экспертный совет обсудил национальную стратегию повышения финансовой грамотности

15 декабря 2015
14 декабря 2015 года в Министерстве Финансов Российской Федерации состоялось заседание Экспертного совета Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации.

Одной из ключевых тем  Совета стало обсуждение проекта Национальной стратегии повышения финансовой грамотности, который был представлен   Генеральным директором Экономико-правовой школы ФБК Сергеем Пятенко.

Стратегия, направленная на содействие росту благосостояния российских граждан, станет основой для скоординированной государственной политики в области повышения финансовой грамотности на ближайшие пять лет.
 
Участники заседания в целом одобрили ход работ по подготовке Стратегии  и поддержали общую направленность Национальной стратегии повышения финансовой грамотности.

По предложению председателя Экспертного совета Алексея Кудрина  Национальная стратегия повышения финансовой грамотности будет вынесена на общественное обсуждение 1 марта 2016 года на сайте вашифинансы.рф.


Экономико-правовая школа ФБК выполняет работы по разработке Национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения в консорциуме с университетом Мэсси (Новая Зеландия) с декабря 2014 года. Работы осуществляются в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого совместно Всемирным банком и Министерством финансов Российской Федерации.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes