Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Банк России снова выбрал в качестве аудиторов консорциум PwC и ФБК

Банк России снова выбрал в качестве аудиторов консорциум PwC и ФБК

Дата публикации
14.12.2011

13 декабря в Банке России состоялось очередное заседание Национального банковского совета (НБС). Заслушав и обсудив доклад председателя Конкурсной комиссии по отбору аудиторской организации - аудитора годовой финансовой отчетности Банка России, Национальный банковский совет принял решение и определил консорциум аудиторских организаций ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и ООО «ФБК» аудитором годовой финансовой отчетности Банка России за 2011 год по российским правилам бухгалтерского учета.

«Мы очень горды, что нам вновь оказана эта высокая честь, - говорит вице-президент по банковскому аудиту ФБК Алексей Терехов. – Мы рассматриваем решение НБС как победу нашего консорциума и признание того, что именно такой состав аудиторов сможет провести работу наиболее эффективно и качественно». По словам Терехова, решение НБС демонстрирует всему банковскому сообществу, что Банк России следует лучшей мировой практике в отношении принципов работы с аудиторами: в качестве аудиторов столь социально значимая организация выбрала двоих – компанию с мировым именем и одну из старейших российских фирм.

Компания ФБК аудировала отчетность Банка России за 2000 г. (в консорциуме с «Делойт и Туш СНГ»), за 2003-2007 гг. (в консорциуме с "ПрайсвотерхаусКуперс").