Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Аудиторско-консалтинговая компания ФБК на конференции «МСФО и управленческий учёт — 2023»

Аудиторско-консалтинговая компания ФБК на конференции «МСФО и управленческий учёт — 2023»

Дата публикации
06.06.2023

Эксперты аудиторско-консалтинговой компании ФБК выступили на 15-ой практической конференции «МСФО и управленческий учёт — 2023», организованной издательским домом «Методология». В этом году ключевыми темами мероприятия стали применение отчетности в условиях ограниченного доступа, вызовы, связанные с цифровизацией, а также проблемы импортозамещения.

Открыла мероприятие вступительное слово партнера ФБК Анастасии Терехиной.

Партнер компании Ксения Ширикова и менеджер Департамента международной отчетности ФБК Светлана Лебедева выступили с докладом «"Легальные" способы сокращения раскрытия в отчетности по МСФО». В частности, они коснулись такого понятия как «существенность» и его определения в различных стандартах финансовой отчетности, а также рассказали о существующих требованиях по раскрытию такого рода информации.

Выступление менеджера Департамента международной отчетности ФБК Натальи Беляевой было посвящено поправкам к МСФО (IAS) 1 «Раскрытие информации об учетной политике».

Старший менеджер Департамента оценки и консультационных услуг по сделкам ФБК Ринат Гилядов выступил с докладом «Оценка стоимости и МСФО 13». Он рассказал об определении и иерархии справедливой стоимости, а также различных методах ее оценки.

Выступление методолога по бухгалтерскому учету и МСФО ФБК Светланы Понкратовой было посвящено заблокированным активам. Она рассказала о регуляторных нововведениях, касающихся их оценки, учету и раскрытию в финансовой отчетности, подготовленной по различным стандартам.

Менеджер Департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК Майя Савицкая и ведущий эксперт по информационной безопасности FBK CyberSecurity Иван Рощупкин рассказали о тех требованиях, которые выдвигает Банк России к оценке качества данных в информационных системах кредитных организаций. Они рассказали к каким потерям может привести несоблюдение заданных нормативов, а также дали некоторые рекомендации для формирования корпоративной системы обеспечения качества данных.

Алексей Катрич, руководитель практики кросс-продаж ФБК, выступил с докладом «Практический подход к управлению проектами: взгляд Совета Директоров и Правления организации».

Конференция МСФО и управленческий учёт много лет проводится при поддержке ФБК и объединяет практиков составления отчетности и ведения управленческого учета в выработке универсальных подходов к финансовой отчетности и раскрытию информации в ней в Российской практике.


3.jpg




#Новости Компании