Уведомления
11 июня2026
ФБК запустила для банков услугу аудиторского подтверждения для поэтапного вычета НМА
Новое решение позволит банку безопасно реализовать право на поэтапный...
11 июня2026
Конференция «МСФО и управленческий учет – 2026»: основные тезисы экспертов ФБК
Мы собрали главные инсайты и рекомендации от наших специалистов – чит...
05 июня2026
ФБК – лидер в 5 номинациях рэнкингов Эксперт РА по итогам 2025 года!
Высокие позиции в профильных рэнкингах и уверенный рост показателей п...
04 июня2026
Аудиторско-консалтинговая группа ФБК – в рэнкинге крупнейших консалтинговых организаций RAEX
Опубликован очередной рэнкинг по итогам 2025 года.
04 июня2026
Станислав Антонов – о российском аналоге Pillar 2 и его влиянии на МСФО-отчетность
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт разб...
03 июня2026
ФБК – в рэнкинге крупнейших аудиторских организаций RAEX по итогам 2025 года!
Опубликован очередной рэнкинг крупнейших аудиторских групп и организа...
02 июня2026
Алёна Кит – о том, как оценивать выплату за счет капитальных взносов при выбытии иностранной дочерней организации
В статье для июньского номера журнала «МСФО на практике» эксперт анал...
02 июня2026
Партнер ФБК Владимир Скобарев провел вебинар по подготовке и составлению корпоративной нефинансовой отчетности в РСПП
Мероприятие состоялось в рамках сопровождения участников Национальной...
01 июня2026
Елена Старовойтова: «Уверенность клиента в качестве невозможно сгенерировать с помощью ИИ»
Управляющий партнер ФБК Елена Старовойтова в интервью рейтинговому аг...
28 мая2026
Сергей Шапигузов: «Опыт как фундамент, инновации как вектор»
В интервью газете «Коммерсантъ» Председатель совета директоров ФБК Се...
En

Аудиторско-консалтинговая группа ФБК – в рейтинге крупнейших аудиторских организаций RAEX!

30 мая 2025
Опубликован очередной рэнкинг крупнейших аудиторских групп и организаций, составленный агентством RAEX по итогам 2024 года.
 
В общих рейтингах крупнейших аудиторских организаций России и крупнейших аудиторских групп ФБК традиционно занимает 6-е место, одной из немногих показав положительную динамику по выручке за год. Среди аудиторских организаций, ранжированных по выручке от обязательного аудита, ФБК стабильно на 5-м месте. 
 
В очередной раз ФБК подтвердила статус компании как бессменного лидера рынка профессиональных услуг финансовым институтам, заняв 1-е место: седьмой год подряд в номинации «Аудит банков», пятый – в номинации «Аудит лизинговых компаний» с отрывом более, чем в 13 раз) и третий – в номинации «Аудит инвестиционных институтов».
 
На две позиции ФБК поднялась в рэнкинге аудиторских компаний по выручке от оценочной деятельности, заняв 2-е место. В рэнкинге по выручке от юридического консалтинга ФБК заняла 4-е место.
 
В номинациях «Финансовый консалтинг» и «Налоговый консалтинг» ФБК на 6-м месте. 

В очередном рэнкинге крупнейших консалтинговых компаний и групп, составленный агентством RAEX по итогам 2024 года, ФБК также укрепила свои позиции, поднявшись на 3-ю строчку в номинации «Оценочная деятельность» и закрепившись среди топ-3 игроков рынка, что подтверждает экспертизу консультантов и их способность опережать рыночные тренды.
 
ФБК улучшила свои результаты в номинации «Юридический консалтинг», заняв 4-е место.
 
В рэнкинге крупнейших консалтинговых групп и компаний России ФБК традиционно входит в топ-20. 

Мы благодарим коллег за неизменно высокое качество предоставляемых услуг, а клиентов за доверие к нашему бренду! 
 
Рейтинговое агентство RAEX – крупнейшее агентство в области некредитных рейтингов. Рейтинги признаются госструктурами и крупнейшими корпорациями, используются в тендерах и конкурсах, входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Рейтинги публикуются на официальном сайте агентства raex-rr.com, а также в ведущих СМИ («Коммерсантъ», «Российская газета» и др.).
RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes