Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Юристы и практики «ФБК Право» — в числе лучших по версии Chambers Europe

Юристы и практики «ФБК Право» — в числе лучших по версии Chambers Europe

Дата публикации
10.04.2017
Ведущий рэнкинг юридических фирм Европы Chambers Europe-2017 отметил и рекомендовал к сотрудничеству ряд практик и юристов «ФБК Право».

Составители рэнкинга назвали в числе трех лучших в стране корпоративную практику «ФБК Право» (Corporate/M&A: Mid-Market, Band 1), отметив успешное сопровождение крупных сделок, квалифицированную команду юристов с большим опытом консультирования, в том числе крупных международных клиентов.

Также в числе лучших названа и налоговая практика «ФБК Право» (Tax, Band 2), о которой рэнкинг сообщает, что это «выдающаяся практика с большим опытом в сфере налоговых споров, особенно в оспаривании НДС», и отмечает, что практика оказывает широкий спектр услуг в сфере налогового консалтинга и сопровождения сделок M&A.

Характеризуя практику разрешения споров «ФБК Право» (Dispute Resolution: Domestic, Band 4), вошедшую в число рекомендованных, рэнкинг отмечает известность команды, оказывающей консультационные услуги отечественным и зарубежным клиентам, богатый опыт в разрешении различных типов корпоративных конфликтов, включая расторжение контрактов, возмещение ущерба, антимонопольные споры, представление интересов клиентов в органах государственного управления.

Персональную рекомендацию Chambers Europe-2017 как лучший юрист получил Александр Ермоленко в категориях «Корпоративная практика» (Band 3) и «Разрешение споров» (Band 4)

В категории «Налоги» составители рэнкинга отметили в числе лучших Галину Акчурину (Band 3) и Татьяну Матвеичеву (Band 4).

По словам партнера «ФБК Право» Надежды Орловой, в 2017 году рэнкинг поместил юристов и практики компании на более высоких позициях, чем годом ранее, что свидетельствует о признании «ФБК Право» в Европе как квалифицированной многопрофильной юридической фирмы, способной решить любую задачу клиента.


Chambers Europe — ежегодный рэнкинг юридических фирм, публикуемый специализированным юридическим изданием Chambers and Partners. Является одним из наиболее авторитетных справочников по рынку юридических услуг в Европе.