Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Эксперты ФБК на семинаре Российского экспортного центра

Эксперты ФБК на семинаре Российского экспортного центра

Дата публикации
07.04.2017
Руководитель практики управления рисками Роман Кенигсберг и партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко приняли участие в работе семинара «Инструменты поддержки высокотехнологичных компаний».

По словам Александра Ермоленко, Российское сообщество экспортеров, сформировавшееся при активной поддержке Минэкономразвития России, демонстрирует высокий уровень организационного развития и этим привлекательно для консультантов. «У ФБК накоплен существенный опыт, полученный в рамках работы Российско-Китайского юридического общества и в процессе поддержки инвестиционных проектов китайских фирм в России. Формат прошедшего мероприятия оказался очень удобным для того, чтобы поделиться нашим знаниями в сфере экспортно-импортного взаимодействия и инвестиций с КНР», — отметил партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко.

Роман Кенигсберг, в свою очередь, также отметил высокий профессионализм и компетенции участников семинара. «В ходе общения с участниками встречи мы сошлись во мнении, что унифицированные решения, обычно предлагаемые консультантами для решения вопросов экспортно-импортной деятельности, не будут востребованы. Пришла очередь уникальных решений, сложных кейсов и нестандартных подходов», — добавил руководитель практики управления рисками.

АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») — специализированная организация для финансовых и нефинансовых мер поддержки экспортеров, оказывает комплексную адресную поддержку экспортоориентированным и ведущим внешнеэкономическую деятельность компаниям.