Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Ведущие юристы «ФБК Право» провели серию вебинаров о налогообложении

Ведущие юристы «ФБК Право» провели серию вебинаров о налогообложении

Дата публикации
26.04.2016
В марте и апреле 2016 года ведущие налоговые юристы «ФБК Право» провели серию открытых вебинаров «Налоги—2016 в вопросах и ответах».

О наиболее важных и значимых для работодателя изменениях в исчислении и уплате налогов в наступившем году слушателям рассказали руководитель практики налогового консалтинга Татьяна Матвеичева, юристы Наталья Рябова, Екатерина Голубева и Екатерина Дбар, адвокат практики налогового консалтинга Дмитрий Парамонов.

Юристы также ответили на вопросы участников вебинаров.

По словам партнера ФБК Надежды Орловой, практику открытых вебинаров хотелось бы продолжить, расширить и состав участников, и тематику.

«Онлайн-консультации наших юристов приносят практическую пользу, об этом говорили слушатели в ходе вебинаров. Но не только участники получают выгоду. Для нас вебинары – это возможность узнать, какие вопросы налогообложения волнуют в данный момент аудиторию, и сконцентрироваться на них. Мы рассматриваем такой отклик как один из каналов настройки клиент-ориентированного бизнеса в консалтинге. Мы планируем расширить тематику вебинаров и по другим направлениям работы ФБК и взаимовыгодный обмен мнениями станет более интенсивным», – отметила она.

Записи вебинаров размещены на сайте ФБК в открытом доступе.

Те, кого интересуют НДС, налог на прибыль, налог на имущество организаций, оспаривание кадастровой стоимости, стоимостные лимиты для основных средств, правила подтверждения нулевой ставки НДС и другие вопросы «фирменных» налогов, имеют возможность посмотреть вебинар «Обзор изменений в налоговом законодательстве в 2016 году», проведенный 29 марта.

Тем, для кого более актуальны «персональные» налоги, рекомендуем вебинар «Актуальные вопросы исчисления НДФЛ и страховых взносов» от 5 апреля 2016 года, посвященный особенностям исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов, изменениям, вносимым законодательством в эту сферу, наиболее актуальным для работодателя и спорным вопросам в этой области: представление отчетности по НДФЛ и последствия неудержания НДФЛ с работника, определение налогового статуса граждан из государств-членов ЕАЭС, начисление страховых взносов на компенсационные выплаты и многое другое.