Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Опубликован августовский номер журнала «Финансовые и бухгалтерские консультации»

Опубликован августовский номер журнала «Финансовые и бухгалтерские консультации»

Дата публикации
18.08.2014
В новом номере представлен обзор изменений законодательства, а также статьи специалистов компании ФБК по актуальным вопросам.

В частности, в статье старшего юриста «ФБК Право» Екатерины Голубевой «Влияние скидок на корректировку вычета НДС, уплаченного на таможне» рассматривается ситуация, при которой на товар, ввезенный на территорию РФ, предоставляется скидка. Такие скидки и поощрения достаточно часто используют на практике хозяйствующие субъекты, чтобы не потерять клиента.

По словам Екатерины Голубевой, такая практика часто становится причиной споров с налоговыми органами относительно квалификации того или иного вида поощрения и периода его отражения в налоговом учете при реализации товаров на территории РФ.

В статье также подробно рассматриваются налоговые последствия в части НДС, которые может повлечь за собой предоставление скидок и поощрений, влияющих на стоимость товара.

Пилотный номер ежемесячного электронного журнала «Финансовые и бухгалтерские консультации» вышел в сентябре 2009 года. Издание продолжает освещение тематики деловых журналов «Ваш налоговый адвокат», «Новое в бухгалтерском учете» и «Финансовые и бухгалтерские консультации», выходивших в бумажном формате