Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Компания «Финансовые и бухгалтерские консультанты» в пятый раз провела аудит итогов голосования Премии FINAWARD

Компания «Финансовые и бухгалтерские консультанты» в пятый раз провела аудит итогов голосования Премии FINAWARD

Дата публикации
30.08.2023
В этом году одна из наиболее известных и уважаемых в банковской сфере премия FINAWARD отметила 10-летний юбилей. Награда вручается за разработку и внедрение в финансовой отрасли передовых цифровых технологий, в том числе искусственного интеллекта, машинного обучения, блокчейн, облачных решений и др.
Впервые ее организаторы привлекли независимого аудитора для подтверждения результатов отбора победителей в 2019 году. С тех пор компания «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ФБК) ежегодно проводит проверку достоверности голосования экспертного совета Премии, в который входят более 100 экспертов рынка.

 «Банковская сфера чувствительна к вопросам точности и транспарентности любой информации. Поэтому для нас привлечение независимого аудита результатов Премии на определенном этапе стало важным шагом для развития ее авторитета и статуса. Компания ФБК как один из лидеров рынка профессиональных услуг для финансового сектора, хорошо знакомы с его спецификой, и для нас они оказались лучшими кандидатами на эту роль», — отметил издатель журнала «Банковское обозрение» и председатель оргкомитета FINAWARD Дмитрий Равкин.


«Хочу поблагодарить организаторов FINAWARD за честь выступать аудиторами премии. Для нашей компании постоянное совершенствование своих знаний и навыков в области аудита, расширение экспертизы в области современных банковских технологий – часть корпоративного ДНК. Поэтому для нас предмет особой гордости быть причастными к проекту, который ставит своей целью поощрять инновационное развитие финансового сектора наше страны», — подчеркнула старший менеджер, Департамент аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК Ирина Константинова.

«Мы внимательно следим за процессами цифровой трансформации в банковской сфере и стараемся адекватно реагировать на эти изменения внедрением новых технологий в области аудита. Доверие, которое оказали нам организаторы Премии говорит о том, что мы движемся в правильном направлении», — считает руководитель направлений аудита и консалтинга в области информационных технологий ФБК Алексей Карпушкин.


Учредителем премии FINAWARD выступает деловой журнал «Банковское обозрение».  Торжественную XIII церемония награждения FINAWARD’23 посетили более 400 гостей. Были объявлены победители в 14 номинациях. Еще 24 награды получили банки и компании во внеконкурсных номинациях. Рекордсменами по наградам FINAWARD’23 в общем «медальном зачете» стали банк ВТБ, получивших девять наград и Альфа-Банк, у которого таких наград восемь. Сбер и «Тинькофф» получили по пять призовых мест каждый. Все номинанты и лауреаты Премии были представлены по категориям back- и middle-office внедрений и решений, front-офисных продуктов и сервисов, а также отдельно награждались финтех-стартапы фонда «Сколково».


2023-08-24 19-16-18@samartsevanton.jpg

Видео-ролик с премии






#Новости Компании