Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК завершила проверку отчетности ПАО «Газпром» за 1 полугодие 2015 года

ФБК завершила проверку отчетности ПАО «Газпром» за 1 полугодие 2015 года

Дата публикации
01.09.2015
Аудиторы ФБК завершили обзорную проверку промежуточной консолидированной финансовой отчетности ПАО «Газпром», подготовленной в соответствии с МСФО, за первое полугодие 2015 года. Ранее специалисты ФБК успешно провели проверку отчетности «Газпрома» за первый квартал текущего года.

По словам одного из руководителей проекта, директора департамента международной отчетности ФБК Аскольда Бирина, проверка отчетности ПАО «Газпром» - это масштабный и сложный проект, учитывая количество (свыше 200) дочерних структур, в капитале которых участвует «Газпром».

«Нам удалось сократить сроки проведения обзорных проверок при сохранении высокого качества работы. Результаты обзорной проверки отчетности ПАО «Газпром» мы предоставили клиенту в срок, установленный Центральным Банком для промежуточной отчетности», - добавил Аскольд Бирин.

Компания ФБК была признана победителем открытого конкурса на право оказания услуг по аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО «Газпром», сводной бухгалтерской отчетности Группы Газпром и консолидированной финансовой отчетности Группы Газпром, подготовленной в соответствии с МСФО, за 2015 год. ФБК сотрудничает с корпорацией с 1996 года и оказывает услуги примерно 80% ее дочерних предприятий.

Публичное акционерное общество «Газпром» (ПАО «Газпром») — одна из крупнейших мировых топливно-энергетических компаний. Создано в 1993 году. Основными направлениями деятельности компании являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата, нефти, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.