Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК оценит инвестиции «Русатом Оверсиз»

ФБК оценит инвестиции «Русатом Оверсиз»

Дата публикации
27.10.2015
Специалисты ФБК проведут оценку финансовых вложений АО «Русатом Оверсиз» в строительство зарубежных АЭС.

По словам заместителя директора департамента оценки ФБК Александра Матюшина, проект является по-настоящему масштабным: в настоящее время «Русатом Оверсиз» соучредитель и совладелец большого числа зарубежных АЭС и других объектов атомной отрасли, строящихся и эксплуатирующихся при российском участии. В список инвестиционных объектов компании входят, в частности, АЭС «Аккую» (Турция), АЭС «Ханхикиви-1» (Финляндия), АЭС «Ниньтхуан» (Вьетнам), АЭС «Руппур» (Бангладеш). Всего – 29 энергоблоков более чем в десятке стран мира.

«Специфика отрасли накладывает определенный отпечаток на реализацию проекта, ведь строительство объектов атомной энергетики в ряде стран регулируется не только их законами, но и международными договорами. Но мы не сомневаемся в успехе, поскольку с 2004 года специалистами ФБК были успешно завершены десятки контрактов и накоплен уникальный опыт работы с предприятиями атомной промышленности», – добавил Александр Матюшин.


АО «Русатом Оверсиз» – дочернее предприятие Госкорпорации «Росатом», созданное с целью развития международного бизнеса ГК «Росатом».