Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Специалисты ФБК на семинаре «Газпрома» по трансфертному ценообразованию

Специалисты ФБК на семинаре «Газпрома» по трансфертному ценообразованию

Дата публикации
25.09.2014
Эксперты департаментов финансового консультирования и банковского аудита и консалтинга ФБК и профильных практик «ФБК Право» выступили в качестве организаторов, модераторов и докладчиков на секциях семинара-совещания, посвященного налоговому контролю цен, применяемых в сделках между взаимозависимыми лицами Группы Газпром (трансфертное ценообразование), и актуальным вопросам исчисления НДПИ.

В семинаре приняли участие ведущие специалисты и руководители подразделений ОАО «Газпром», сотрудники Минфина России и ФНС России.

Участникам совещания рассказали о порядке подготовки и представления в налоговые органы уведомлений о контролируемых сделках, об актуальных вопросах применения правил налогового контроля цен, в частности, о требованиях к документации, раскрываемой информации, процедуре составления документации, других актуальных вопросах трансфертного ценообразования.

С большим докладом перед собравшимися выступила руководитель практики налоговых споров «ФБК Право» Галина Акчурина. Она рассказала собравшимся о практике налоговых споров по ТЦО и актуальных вопросах процедуры проведения проверок полноты исчисления и уплаты налогов по сделкам между зависимыми лицами.

В семинаре также приняли участие менеджеры, ведущие специалисты и эксперты департаментов финансового консалтинга, банковского аудита и консалтинга и налогового консультирования ФБК и «ФБК Право» Злата Маренкова, Алексей Борисов, Алеся Хомич.