Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>«ФБК Право» об особенностях оффшорного законодательства

«ФБК Право» об особенностях оффшорного законодательства

Дата публикации
31.10.2016
Адвокат практики налогового консалтинга «ФБК Право» Дмитрий Парамонов провел для студентов МГЮА мастер-класс «Оффшоры и уголовная ответственность: мировой опыт» в рамках курса «The magical mystery tour». Мастер-класс был посвящен международному налоговому планированию и особенностям оффшорного законодательства.

По словам Дмитрия Парамонова, в международной экономической деятельности оффшорные юрисдикции используются довольно часто. В российском законодательстве в последние два-три года появились новые нормы, регулирующие процедуры использования оффшоров, налогообложения, владения активами и ряд других новаций, которые важно знать и уметь применять.

«Наш мастер-класс окажет практическую помощь студентам, которые по окончании вуза планируют успешную карьеру в международных корпорациях или юридических фирмах, юристам, работающим с международными компаниями», — отметил юрист.

Разработанный юристами «ФБК Право» для студентов и аспирантов МГЮА курс направлен на то, чтобы слушатели приобрели опыт анализа реальных ситуаций. В каждой лекции цикла рассматриваются юридические кейсы из практики компании. «The magical mystery tour» рассчитан на тех, кто желает приобщиться к миру права: выпускников юридических вузов, практикующих юристов, представителей бизнеса.