Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК обеспечит защиту конфиденциальной информации

ФБК обеспечит защиту конфиденциальной информации

Дата публикации
10.06.2016
Компания ФБК получила бессрочную лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) на деятельность по защите конфиденциальной информации.

Эксперты ФБК смогут проводить проверку защищенности информации от несанкционированного доступа и модификации, проектировать защищенные информационные системы и их инфраструктуру, внедрять и обслуживать системы контроля и защиты данных.

По словам менеджера проектов по информационной безопасности Александра Черненко, у ФБК есть целый ряд проектов по аудиту информационных систем и защите персональных данных, но лицензия ФСТЭК открывает новые перспективы в сфере информационной безопасности, расширяет спектр компетенций компании, в том числе, дает возможность предоставлять клиентам комплексные ИБ-проекты «под ключ».

«Раньше мы только оценивали уязвимость информационных систем клиента для хакерских атак, анализировали возможность использования злоумышленниками конфиденциальной информации, включая подмену и безвозвратное удаление. Теперь мы можем сами создавать защищенную информационную систему, начиная с серверной инфраструктуры и заканчивая системами контроля доступа к информации и ее защиту на программном и программно-техническом уровне», — пояснил Александр Черненко. Он также добавил, что наличие лицензии ФСТЭК дает ФБК возможность участвовать в тендерах госструктур и корпораций с госучастием на реализацию проектов по информационной безопасности.


Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную политику, межведомственную координацию и контрольные функции в области обеспечения информационной безопасности в системах информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, противодействия иностранным техническим разведкам на территории Российской Федерации, обеспечения защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, лицензирования организаций, реализующих проекты в сфере информационной безопасности.