Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК - аудитор холдинга «Вертолеты России»

ФБК - аудитор холдинга «Вертолеты России»

Дата публикации
19.01.2017
Компания ФБК проводит аудит холдинга «Вертолеты России», а также предприятий, входящих в его структуру. В их числе – ведущие производители вертолетов: Ростовский-на-Дону, Казанский, Улан-Удэнский, Арсеньевский, Кумертауский заводы, всемирно известные опытно-конструкторские бюро Камова и Миля и сервисные предприятия холдинга.

Эксперты ФБК в течение первого полугодия 2017 г. проверят годовую финансовую отчетность 15 предприятий объединения, составленную в соответствии с РСБУ, за 2016 год, в том числе отчетность АО «Вертолеты России».

«В ФБК привыкли к масштабным проектам, но даже по нашим меркам проект аудита отчетности холдинга «Вертолеты России» - один из самых крупных. Предприятия расположены от Москвы до Дальнего Востока, каждое из них – это мини-государство со сложной структурой логистики и бизнес-процессов. Знание отраслевой специфики позволяет нам оптимизировать процедуру аудита, сделав ее максимально полной и эффективной, и гарантировать заказчику выполнение проекта в требуемые им сроки», — отметила заместитель директора департамента общего аудита ФБК Наталья Кулакова.


АО «Вертолёты России» — один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России, одна из немногих вертолетостроительных компаний в мире, обладающих возможностями осуществления полного цикла проектирования, производства и обслуживания вертолетной техники.