Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Эксперты ФБК провели круглый стол по трансфертному ценообразованию для представителей финансовых организаций

Эксперты ФБК провели круглый стол по трансфертному ценообразованию для представителей финансовых организаций

Дата публикации
18.11.2011
17 ноября 2011 г. в ФБК прошел круглый стол для представителей финансовых организаций на тему «Изменения правил налогового контроля за трансфертными ценами».

На мероприятии выступили руководитель практики налогового консалтинга «ФБК Право» Татьяна Матвеичева, заместитель директора департамента аудиторских и консультационных услуг финансовым институтам ФБК Олег Матвеев и ведущий юрисконсульт «ФБК Право» Владимир Аносов. Эксперты рассказали о новых нормах и правилах, вводимых Федеральным законом № 227-ФЗ от 18 июля 2011 г., которыми должны руководствоваться налогоплательщики начиная с января 2012 года.

«У банковской сферы есть своя специфика, и нормы нового закона будут работать здесь несколько иначе, – говорит Олег Матвеев. – Информации о том, как нужно реализовать данные нормы в конкретном финансовом институте и какие проблемы при этом могут возникнуть, сейчас очень мало. Однако, готовиться к применению новых норм нужно уже сейчас. Потому на круглом столе мы рассказали, чего ждать банковским институтам от новых правил налогового контроля за трансфертными ценами и объяснили, что и как надо делать сейчас и что надо будет делать после вступления закона в силу».

Мероприятие вызвало большой интерес у представителей ведущих российских финансовых институтов.