Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Урал – Китай: перспективы сотрудничества

Урал – Китай: перспективы сотрудничества

Дата публикации
20.11.2016
Руководитель практики «ФБК-Право» Сергей Ермоленко принял участие в работе круглого стола «Урал-Китай: право и бизнес», на котором выступил с докладом «Особые экономические зоны, как механизм привлечения инвестиций». В своем докладе Сергей Ермоленко подробно рассказал о специфике ОЭЗ в России и специальных правовых режимах в их деятельности.

«Сотрудничеству стран АТР в России уделяется большое внимание. Целью моего выступления было помочь представителям китайского бизнеса открыть свои предприятия в России и сделать их более информированными о процедурах создания бизнеса, а также других специфически российских особенностях, с которыми сталкиваются предприниматели при открытии бизнеса в ОЭЗ», — отметил юрист «ФБК Право».

Участники круглого стола обменялись мнениями по таким актуальным вопросам законодательного регулирования российско-китайских экономических отношений, как унификация правового регулирования, предстоящая реформа китайского законодательства о компаниях с иностранным участием, особенности налогообложения между Россией и Китаем и целый ряд других.

Форум был организован и проведен под эгидой юридического факультета МГУ им. Ломоносова и Русско-Китайского юридического общества.