Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Партнер «ФБК Право» выступил на саммите корпоративных юристов

Партнер «ФБК Право» выступил на саммите корпоративных юристов

Дата публикации
30.11.2015
Партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко принял участие в работе II Всероссийского форума по корпоративному законодательству.

Собравшиеся юристы и представители компаний обсудили актуальные вопросы корпоративного права, связанные с изменением законодательства и применением обновленных норм на практике.

На секции «Реформа ГК РФ по обязательственному праву: на что обратить внимание юристу» Александр Ермоленко выступил с докладом «Заверения об обстоятельствах и соглашения о возмещении убытков».

В своем выступлении Александр Ермоленко отметил, что изменения в законодательстве направлены на улучшение бизнес-среды, но их применение требует от юристов хорошего понимания самих норм и условий их использования.

«Ландшафт российского корпоративного права довольно сильно изменился за минувший год. Законодательство постепенно ликвидирует свое отставание от практики бизнеса и включает в себя нормы, регулирующие опционы, покупки долей в бизнесе и обязательства по их продаже, влияние кредиторов на должника, номинальную стоимость привилегированных акций и так далее. И это, безусловно, прогрессивно», — отметил партнер «ФБК Право». Он также добавил, что для дальнейшего совершенствования Гражданского кодекса нужно, чтобы те проблемы, которые видят юристы в практике применения новых норм, оперативно учитывались законодателем.
 
Всероссийский форум по корпоративному законодательству — площадка для коллективного обсуждения актуальных вопросов корпоративного права, объединяющая экспертов, законодателей и представителей компаний, ведущих юристов и руководителей практик корпоративного права из крупнейших юридических фирм.