Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Партнер «ФБК Право» выступил на III Московском юридическом форуме

Партнер «ФБК Право» выступил на III Московском юридическом форуме

Дата публикации
07.04.2016
Партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко принял участие в работе ежегодного Московского юридического форума.

Юрист выступил с докладом «Сделки M&A: российское или английское право. Современный выбор» на сессии, посвященной обсуждению проблем использования институтов иностранного права в российском законодательстве и юридической практике.

По мнению Александра Ермоленко, несмотря на тенденцию к гармонизации положений российского и иностранного законодательства, применяемого в сфере M&A, по ряду критериев зарубежное право удобнее и предоставляет больше возможностей для структурирования сделок. В то же время, использование иностранных правовых норм в сделках с участием российских резидентов не всегда обоснованно и может создавать дополнительные риски для участников.

«Уверен, что со временем эти проблемы найдут своё решение на уровне законодательства и судебной практики. Форумы, подобные сегодняшнему, этому способствуют», — добавил партнер «ФБК Право».

В работе форума приняли участие ведущие юристы страны, представители органов государственного управления.

Московский юридический форум – одна из наиболее представительных площадок для обсуждения общих проблем права и правоприменения, проводится при поддержке Ассоциации юристов России.