Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Партнер ФБК на форуме «Безналичная экономика в России»

Партнер ФБК на форуме «Безналичная экономика в России»

Дата публикации
24.11.2015
18-19 ноября 2015 г. в Москве прошел III Национальный платежный форум «Безналичная экономика в России: цели и индикаторы развития платежной индустрии».

В работе форума принял участие партнер ФБК, генеральный директор Экономико-правовой школы (ЭПШ) ФБК Сергей Пятенко. Он вошел в президиум дискуссионной сессии «Финансовая грамотность, финансовая вовлеченность, финансовая доступность» и выступил на ней с докладом.

«ЭПШ ФБК занимается повышением финансовой грамотности жителей страны на протяжении многих лет, в том числе в рамках реализации проекта Министерства финансов РФ и Мирового банка. Нами накоплен колоссальный практический опыт в этой сфере и мы отметили особый интерес к нему со стороны участников Форума», — отметил Сергей Пятенко.

Ежегодный Национальный платежный форум — авторитетная экспертная площадка, на которой представители индустрии, органов власти и научного сообщества обсуждают актуальные проблемы и перспективы развития рынка безналичных платежей. В 2015 году прошел в третий раз.