Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Новые проекты ФБК в сфере аудита

Новые проекты ФБК в сфере аудита

Дата публикации
09.02.2016
Как отмечают аудиторы ФБК, несмотря на кризисные явления в экономике, спрос на аудиторские услуги сохраняется: у компании появились новые клиенты, заинтересованные в проведении аудита отчетности, составленной в соответствии с РСБУ, МСФО и иными общепринятыми стандартами учета.

В частности, специалисты ФБК проведут аудит отчетности двух крупных автодилеров: компании «ДЖИЛИ-МОТОРС» — эксклюзивного дистрибьютора автомобилей марки Geely в России и компании «Фотон Моторс Рус» — официального дистрибьютора легких грузовиков FOTON.

Новыми клиентами ФБК стали также дочерние предприятия Группы PCC SE: логистические компании Новобалт Терминал и ПЦЦ Рейл, дочернее предприятие группы Voestalpine — Voestalpine Böhler Welding Russia, компании «ЗАНА РУС» и DIAM.

По словам заместителя директора департамента международной отчетности ФБК Полины Сунгуровой, весомый вклад в рост клиентской базы вносит сотрудничество по международным проектам с сетью Grant Thornton, в которую ФБК входит с августа 2014 года.

«Сохраняя и даже увеличивая объем аудиторских услуг для наших традиционных клиентов — крупных компаний, мы отмечаем и возросшую заинтересованность в наших услугах со стороны компаний, которые можно отнести к категории "малый и средний бизнес"», — добавила Полина Сунгурова.

Старший менеджер департамента общего аудита ФБК Владимир Бакаев, в свою очередь, отметил, что количество договоров на проведение аудита для небольших компаний росло на протяжении всего 2015 года, при этом во многих случаях им требовался как аудит отчетности по РСБУ, так и отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО.