Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Мастер-класс по сделкам M&A. Партнер «ФБК Право» выступил в МГЮА им. Кутафина.

Мастер-класс по сделкам M&A. Партнер «ФБК Право» выступил в МГЮА им. Кутафина.

Дата публикации
16.05.2016
Партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко открыл цикл мастер-классов ведущих юристов страны «Бизнес в России: аспекты теории и практики», который проводит Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В своем выступлении Александр подробно остановился на той роли, которую играет юрист в процессе совершения сделки, рассказал об основных проблемах современного корпоративного права и подходах к сопровождению сделок по слиянию и поглощению.

«Все мы понимаем, что настоящему профессионалу нужна не только теория, но и практика. Студент еще на этапе учебы должен получить четкое представление о том, что происходит в области правоприменения, познакомиться с лучшими практиками, сформировать профессиональные навыки. Для этого мы содействуем целому ряду образовательных проектов в ведущих юридических вузах», — отметил Александр Ермоленко.

Цикл мастер-классов «Бизнес в России: аспекты теории и практики» организован по инициативе Совета молодых ученых Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), одного из ведущих отечественных юридических вузов.