Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Как вести бизнес в России? Российско-японский диалог.

Как вести бизнес в России? Российско-японский диалог.

Дата публикации
11.10.2016
Руководитель антимонопольной практики «ФБК Право» Сергей Ермоленко и старший юрист корпоративной практики «ФБК Право» Алёна Ермоленко приняли участие в Первом российско-японском семинаре адвокатов, прошедшем в Токио.

токио2.jpg

В семинаре приняли участие представители российского и японского юридических сообществ, а также предприниматели. Участники семинара с российской стороны в своих выступлениях рассказали о законодательстве, связанном с улучшением инвестиционного климата в России, в частности, о третейских судах, об особых экономических зонах, территориях опережающего развития и порто-франко на Дальнем Востоке.

Выступление Сергея Ермоленко было посвящено юридическим аспектам открытия и ведения бизнеса в России.

«Сотрудничеству стран АТР в России уделяется большое внимание. Целью моего выступления было помочь представителям японского бизнеса открыть свои предприятия в России, или как минимум – сделать их более информированными о процедурах регистрации, найма на работу, требованиях антимонопольных органов к предпринимателям и других специфически российских особенностях, с которыми сталкиваются предприниматели при открытии бизнеса», - отметил юрист «ФБК Право».

Первый российско-японский семинар был организован Федеральной палатой адвокатов России (ФПА) и Японской федерацией адвокатских ассоциаций (ЯФАА). По оценке участников, это крупнейшее профильное мероприятие ЯФАА в текущем году.
Фото: Федеральная палата адвокатов