Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК завершила консалтинговый проект для ОАО «Россети»

ФБК завершила консалтинговый проект для ОАО «Россети»

Дата публикации
19.05.2015
Специалисты департамента международной отчетности и департамента оценки ФБК завершили комплексный проект для ОАО «Россети», в ходе которого проконсультировали материнскую компанию и дочерние структуры Группы Россети по вопросам применения МСФО, провели актуарную оценку пенсионных обязательств компании и тест на обесценение для целей подготовки отчетности.

«Реализованный нами проект уникален по ряду параметров. Во-первых, нами была разработана и применена на практике методика тестирования на обесценение активов электросетевых компаний. Во-вторых, на текущий момент среди консультантов, работающих в России, тесты на обесценение в таком объеме – а мы проводили их во всех филиалах ОАО «Россети», в 66 компаниях одновременно – осуществляли только специалисты ФБК», – добавил заместитель директора департамента оценки ФБК Александр Матюшин.

По словам Полины Сунгуровой, заместителя директора департамента международной отчетности ФБК, компания является консультантом ОАО «Россети» и отдельных субхолдингов Группы начиная с 2008 года. «Несмотря на большой объем задач, стоящих перед нами, и сжатые сроки оказания услуг, наша команда в очередной раз подтвердила способность находить ресурсы для повышения интенсивности работ», - добавила она.


Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России. Одна из крупнейших электросетевых компаний в мире.