Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК проведет оценку стоимости пакета акций КРЭТ

ФБК проведет оценку стоимости пакета акций КРЭТ

Дата публикации
25.05.2016
Компания ФБК признана победителем открытого конкурса на право определения рыночной стоимости 49% пакета акций Группы «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») - одного из крупнейших российских производителей радиоэлектронной продукции военного и гражданского назначения.

Специалисты департамента оценки ФБК определят рыночную стоимость акций «КРЭТ», с учетом проведенной допэмиссии и пакетов акций акционерных обществ, принадлежащих государственной корпорации «Ростех», которые будут переданы в уставный капитал концерна.

«Оценка будет проведена с применением трех подходов: доходного, сравнительного и затратного. Итоги работы должны стать ориентиром для Группы при принятии важных управленческих решений, направленных на дальнейшее стратегическое развитие бизнеса», - отметил руководитель проекта, партнер ФБК Станислав Новиков.

По его словам, победа ФБК в конкурсе на проведение оценки рыночной стоимости пакета акций АО «КРЭТ» стала возможной благодаря значительному и успешному опыту в оценке бизнеса и наличию у компании специальных квалификаций, связанных с особым статусом клиента и ролью, которую играет концерн в обороноспособности страны.

Группа «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») входит в состав Государственной корпорации «Ростехнологии» (Ростех). Сегодня КРЭТ объединяет 97 предприятий, занимающихся разработкой и производством радиоэлектронной продукции военного и гражданского назначения.