Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК проведет аудит программы развития «АЛРОСЫ»

ФБК проведет аудит программы развития «АЛРОСЫ»

Дата публикации
15.04.2016
Компания ФБК была признана победителем открытого конкурса на оказание услуг по аудиторской проверке реализации «Долгосрочной программы развития Группы АЛРОСА до 2023 года».

В течение следующих трех лет ФБК будет оценивать эффективность реализации Программы по ряду критериев. Эксперты будут аудировать эффективность целевого использования средств, ход реализации инвестиционных и инновационных мероприятий, а также, при необходимости, принимать участие в выработке управленческих решений, направленных на достижение целевых показателей. В сфере внимания аудиторов, в частности, будут оптимизация производственных процессов, капитальных и операционных затрат, сроков реализации мероприятий, предусмотренных Программой.

Как отметил директор департамента управленческого консультирования ФБК Андрей Рекшинский, с 1994 года ФБК было реализовано около 20 крупных консалтинговых проектов для «АЛРОСЫ». «Мы работали по различным направлениям, в том числе, по развитию производственной и транспортной инфраструктуры, формированию прогнозных показателей. Сотрудничали и в сфере аудита инвестиционных программ — проводили аудит Программы развития компании на 2014 год. Победа в конкурсе на аудит реализации «Долгосрочной программы развития Группы АЛРОСА» стала еще одним подтверждением профессионализма и безупречной деловой репутации ФБК», — добавил Андрей Рекшинский.