Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК проведет аудит финансовой отчетности АСВ за 2015 год

ФБК проведет аудит финансовой отчетности АСВ за 2015 год

Дата публикации
22.07.2015
Компания ФБК стала победителем открытого конкурса Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на оказание услуг по аудиту.

В соответствии с условиями конкурса, специалисты ФБК проведут проверку финансовой отчетности АСВ за 2015 год.

По словам заместителя директора департамента общего аудита ФБК Натальи Кулаковой, это один из ключевых аудиторских проектов компании. АСВ – крупнейшее в стране агентство, наделенное административными полномочиями, его деятельность критически важна для всей финансовой сферы страны, и аудит отчетности агентства нацелен в итоге на снижение рисков в банковской и пенсионной сфере, повышение стабильности.

«ФБК накоплен уникальный опыт аудита организаций различного типа, в том числе банковских организаций и НКО. Глубокое понимание специфики этой сферы деятельности отражается и в наших технологиях проведения аудита, делая их максимально эффективными», - добавила Наталья Кулакова.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (ГК «АСВ») обеспечивает функционирование системы страхования вкладов в РФ, является уполномоченным агентом Правительства при реализации мероприятий по банкротству, ликвидации и финансовому оздоровлению предприятий банковской системы и администратором гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.