Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК представила Россию в списке лучших компаний для женщин

ФБК представила Россию в списке лучших компаний для женщин

Дата публикации
17.11.2014
В рамках международного исследования, проведенного в 14 странах форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), компания ФБК вошла в список 50 компаний, признанных лучшими для работы женщин.

В исследовании, проведенном совместно партнерством АТЭС «Женщины и Экономика», Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, в сотрудничестве с аналитическими компаниями Washington CORE и Mizuho Information & Research Institute, приняли участие множество компаний из США, Японии, Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Тайланда и Вьетнама.

Компания ФБК была выдвинута для участия в исследовании по предложению НП «Комитет 20» - организации, объединяющей женщин - предпринимателей, лидеров в различных областях бизнеса. Инициатива Комитета 20  была  поддержана Министерством экономического развития Российской Федерации.

Целью проекта было отметить вклад женщин в развитие предпринимательства, и расширить их возможности по занятию ключевых менеджерских позиций. В частности, был отобран ряд лучших мировых практик, на примере которых была продемонстрирована целенаправленная работа бизнеса по раскрытию потенциала женщин.

В исследовании особо отмечен успешный опыт компании ФБК, основанный на создании комфортной среды для женщин совмещающих работу и общественные функции, открытии возможностей для карьерного роста, в том числе, через освоение новых профессиональных компетенций, и стимулировании обучения, как внутри компании, так и вне ее.

«Женщины традиционно занимают ключевые позиции в управлении компании и играют существенную роль в ее работе. С 2002 года мы активно претворяем в жизнь инициативы по стимулированию женского лидерства. Это деятельность принесла свои результаты, и сегодня в нашей компании 64% специалистов и большинство руководителей подразделений  -  женщины», -  отмечает первый вице-президент ФБК Елена Проскурня.