Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>«ФБК Право» проводит мастер-классы для будущих юристов

«ФБК Право» проводит мастер-классы для будущих юристов

Дата публикации
25.11.2015
Партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко открыл своим выступлением курс лекций The Magical Mystery Tour, разработанный юристами «ФБК Право» для студентов и аспирантов МГЮА.

Основными темами серии мастер-классов, которые должны стать введением в профессию бизнес-юриста, будут сделки M&A, разрешение споров, антимонопольное законодательство, интеллектуальная собственность, трудовое право, банкротство, строительство и недвижимость.

По словам Александра Ермоленко, разрабатывая программу, лучшие юристы, руководители практик «ФБК Право» стремились к тому, чтобы слушатели приобрели опыт анализа реальных ситуаций. На это нацелен не только подбор тем, но и структура курса: на каждом занятии будут рассматриваться юридические кейсы из практики компании.

«Мы давно хотели создать курс, сочетающий знания и опыт, практику и теорию, курс, который поможет юристам сопровождать бизнес-процессы любой сложности и отстаивать законные интересы предпринимателя. Думаю, нам это удалось. Семинары в первую очередь предназначены для студентов юридических специальностей, но будем рады всем, кто желает приобщиться к миру права: выпускников, которые хотят специализироваться в бизнес-праве, практикующих юристов, представителей бизнеса», — добавил партнер «ФБК Право».