Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК Право провела уникальный налоговый мастер-класс

ФБК Право провела уникальный налоговый мастер-класс

Дата публикации
24.04.2018

О лучших практиках в сопровождении налоговых проверок, защите налогоплательщиков от необоснованных обвинений, а также самых актуальных вопросах в области налогового права рассказали в ходе уникального мастер-класса юристы Департамент налоговых споров ФБК Право. 

01.jpg

Главной темой встречи, в которой приняли участие представители крупнейших российских и международных компаний, было «Налоговое администрирование соблюдения требований ст. 54.1 НК РФ и экономической обоснованности расходов. Ожидания и практика применения».

02.jpg

Наработанная практика, материалы и кейсы ведущих российских юристов и уголовных адвокатов, работающих в этой сфере, вызвали огромный интерес.

03.jpg

Так, партнер компании ФБК, директор Департамента налоговых споров Галина Акчурина рассказала о видах налоговых претензий и требованиях, предъявляемых налоговыми органами во время проверок. Участникам мастер-класса были даны подробные пояснения по правам и обязанностям налогоплательщиков, а также практические рекомендации по тактике поведения при проведении мероприятий налогового контроля, сбору доказательств и другим способам защиты интересов компании.

05.jpg

08.jpg

Руководитель практики стратегического проектирования и досудебной оценки налоговых рисков Департамента налоговых споров ФБК Михаил Голованёв, в свою очередь, поделился наработками в области контроля цен в неконтролируемых сделках. Был представлен анализ наиболее частых приемов, которые применяют налоговые органы при пересмотре цен в сделках, а также законные способы защиты.

06.jpg

Кроме того, о новых способах и методах налогового контроля рассказал руководитель проектов Департамента налоговых споров ФБК Артем Ломизе, а приглашенный эксперт, управляющий партнер адвокатского бюро «ЗКС» Денис Саушкин поделился жизненными советами из личной практики по защите прав организаций и их сотрудников от современных угроз в уголовно-правовой сфере.  

04.jpg

«Это был живой, содержательный и очень профессиональный диалог со слушателями в  позитивной рабочей атмосфере. Каждый из участников мог получить ответы по наиболее острым вопросам. И для нас очень важно, что мы смогли в режиме реального времени дать совет и поделиться лучшими практиками с нашими слушателями. Такой формат общения оказался по-настоящему эффективным и успешным. Будем рады снова встретиться на следующем Мастер-классе для обсуждения самых значимых налоговых тем», – заключила Галина Акчурина.

07.jpg

09.jpg