Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>«ФБК Право» провела Первый всероссийский кейс-чемпионат

«ФБК Право» провела Первый всероссийский кейс-чемпионат

Дата публикации
13.12.2016
«ФБК Право» выступила в качестве организатора первого российского юридического кейс-чемпионата среди студенческих команд Kutafin Legal Cup-2016, участниками которого стали студенты российских юридических вузов.

В конкурсе приняли участие 43 студенческие команды из Москвы и других городов России: Челябинска, Казани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Екатеринбурга.

В ходе чемпионата команды искали решения практических задач по тематике корпоративного права, слияний и поглощений, налоговой оптимизации, законодательства о банкротстве, участники должны были продемонстрировать знания о формировании финансово-промышленных групп, управленческой структуре предприятия, показать навыки ведения переговоров.

Победителями Первого всероссийского юридического кейс-чемпионата Kutafin Legal Cup-2016 в упорной борьбе стала команда МГУ имени М.В. Ломоносова. Команда Высшей школы экономики и студентка МГЮА имени О.Е. Кутафина Мария Павлова были удостоены приза симпатий жюри.

Победители чемпионата смогут пройти стажировку в «ФБК Право», одной из ведущих юридических фирм России.

По словам партнера «ФБК Право» Александра Ермоленко, содействие развитию и формированию молодых юристов-профессионалов является частью корпоративной культуры «ФБК Право».

«На протяжении нескольких лет мы участвуем в организации и проведении ряда мастер-классов совместно с ведущими российскими юридическими вузами, в частности, с МГУ и МГЮА, организовываем стажировки и практические postgraduate-семинары. Мы считаем, что это способствует развитию как отдельных юристов, так и юридического сообщества в целом и позитивно влияет на атмосферу профессионального сообщества», - отметил Александр Ермоленко.