Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>«ФБК Право» поддержала издание учебного пособия по урбанистике

«ФБК Право» поддержала издание учебного пособия по урбанистике

Дата публикации
05.02.2018

При поддержке компании «ФБК Право» вышла книга Ивана Медведева «Разрешение городских конфликтов».

Эта монография — учебное пособие для студентов и преподавателей направлений, в рамках которых изучаются планировочные дисциплины. Книга будет полезна и широкому кругу читателей, интересующихся урбанистикой и конфликтами, которые возникают в пространстве современного города.

В пособии изложены как основные теоретические концепции, связанные с городскими конфликтами, и базовые положения юридической доктрины, так и судебная практика, новости СМИ и «кейсы»: реальные городские конфликты, которые необходимо разрешить учащимся.

«Эта книга для людей будущего, которые прочитают ее и начнут думать, как сделать лучше, и создадут мир, где городской конфликт — повод и одновременно способ что-то исправить сообща. Все можно обустроить, нужно только не лениться делать. Делать для себя», — подчеркнул партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко.

Иван Риммович Медведев — кандидат юридических наук, доцент факультета Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Преподаватель авторского курса «Теория и практика разрешения противоречий в городском планировании (Разрешение городских конфликтов)».