Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК Право на ПМЮФ 2018

ФБК Право на ПМЮФ 2018

Дата публикации
18.05.2018

Федеральные судьи, юристы ведущих компаний и представители ключевых общественных организаций приняли участие в деловом завтраке «Налоги как инструмент развития: пределы регулирования», организованном ИД Коммерсант и компанией ФБК Право в рамках Петербургского международного юридического форума 2018. Модератором дискуссии выступила Партнер ФБК Право, руководитель департамента налоговых споров Галина Акчурина. В сессии также принял участие руководитель практики стратегического проектирования и досудебной оценки налоговых рисков департамента налоговых споров Михаил Голованев.

DSC_0346.jpg

Участники события в ходе дискуссии попытались найти баланс между интересами государства и бизнеса в сфере налогообложения. Главным вопросом стали принципы и пределы фискального контроля.  

DSC_0325.jpg

Представители бизнеса указали на то, что зачастую налоговые споры возникают не из-за слабого законодательства, а из-за особенностей его применения. Это подтвердили и юристы, ведущие собственную статистику налоговых дел. При этом было отмечено, что государство имеет достаточно много гибких инструментов регулирования налоговой нагрузки, но используются они бессистемно.

DSC_0323.jpg

Петербургский Международный Юридический Форум (ПМЮФ) – уникальное международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права. За годы своего существования ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.

DSC_0340.jpg

DSC_0352.jpg