Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК подготовила отчетность по НДФЛ для «Ашана»

ФБК подготовила отчетность по НДФЛ для «Ашана»

Дата публикации
06.04.2016
Специалисты департаментов аутсорсинга бизнес-процессов и корпоративных систем управления ФБК завершили проект по аутсорсингу подготовки отчетности по налогу на доходы физических лиц для торговой сети «Ашан».

В процессе реализации эксперты ФБК разработали и внедрили автоматизированную систему подготовки отчетности по НДФЛ на основе 1С, состоящую из нескольких модулей и позволяющую готовить отчетность по форме 3-НДФЛ по налогам физлиц, предоставляемую в налоговую инспекцию для сотрудников «Ашана».

По словам директора департамента аутсорсинга бухгалтерских процессов Полины Сунгуровой, проект был масштабным и интересным: готовились отчеты по доходам порядка 3,5 тысяч сотрудников, анализировалось налогообложение различных видов доходов и порядок их декларирования. Она считает, что за счет передачи этой учетной функции на аутсорсинг заказчик получит существенную экономию затрат.

Директор департамента корпоративных систем управления ФБК Елена Соломатина полагает, что модуль автоматизации отчетности по НДФЛ позволяет быстро сформировать существенный объем отчетности, что дает возможность для масштабирования, как в рамках расширения применения в самом «Ашане», так и в других сегментах экономики, в которых предусмотрен большой штат персонала.

«Ашан» — один из крупнейших в России ритейлеров, управляет сетями магазинов нескольких форматов, специализируется на торговле товарами повседневного спроса, продуктами, хозяйственными товарами.