Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК окажет консультационные услуги компании «Газпром добыча Оренбург»

ФБК окажет консультационные услуги компании «Газпром добыча Оренбург»

Дата публикации
18.02.2016
Компания ФБК победила в открытом конкурсе и получила право на оказание консультационных услуг по трансфертному ценообразованию одному из старейших предприятий в структуре «Газпрома» — ООО «Газпром добыча Оренбург».

По словам руководителя проекта, старшего менеджера департамента финансового консультирования Златы Маренковой, ФБК окажет Обществу услуги по подготовке документации о соответствии рыночному уровню цен контролируемых сделок, совершенных в 2014 году.

«Подготовка документации по контролируемым сделкам предусмотрена законодательством и позволит предприятию минимизировать риски трансфертного ценообразования», — добавила Злата Маренкова.

Она также отметила, что этот проект является продолжением сотрудничества ФБК и ООО «Газпром добыча Оренбург» — в 2014 году эксперты ФБК проводили подготовку документации Общества по сделкам, совершенным в 2013 году.


ООО «Газпром добыча Оренбург» — дочернее общество ПАО «Газпром» и ООО «Газпром переработка». Основные направления деятельности — добыча и переработка углеводородов Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав Общества входят крупнейший в Европе газоперерабатывающий завод и единственный в Российской Федерации гелиевый завод.