Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>ФБК на Восточном экономическом форуме

ФБК на Восточном экономическом форуме

Дата публикации
06.09.2017

Партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко принял участие в работе Восточного экономического форума во Владивостоке. На сессии «Конкурентоспособное право и международный арбитражный центр на Дальнем Востоке» он выступил в рамках дискуссии, посвященной перспективам совершенствования отечественной правовой системы  для увеличения инвестиционной привлекательности региона.

В панели также были представлены эксперты из Гонконга, Сингапура и Японии, которые делились рецептами, позволившими их странам стать лидерами в области международного арбитража.

Александр Ермоленко, в свою очередь, отметил, что в России при достаточно конкурентной правовой системе, институты - суды и арбитраж отстают от зарубежных. «Происходит это, в частности, потому, что в российских юридических школах не учат третейскому арбитражу. Нужно начинать это делать и через лет десять картина будет совершенно другой», - подчеркнул партнер «ФБК Право». 

Восточный экономический форум – крупнейшая и наиболее авторитетная экспертная площадка для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с развитием российского Дальнего Востока, расширением сотрудничества стран АТР.

С видеозаписью работы сессии можно ознакомиться по ссылке https://forumvostok.ru/sessiya-vef-2017/?session_id=2686